АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 июня 2026 » Расширенный поиск
18:19 » Версия для печати
Ляшко может присоединится к Порошенко

Выход премьер-министра Арсения Яценюка и министра внутренних дел Арсена Авакова из "Батькивщины" Юлии Тимошенко с учётом предыдущего отказа "Удара" Виталия Кличко и "Свободы" Олега Тягнибока поддержать правительство привёл к парадоксальному раскладу. Все три основных партии майдановской коалиции находятся в оппозиции к сформированному ими же правительству, которое также не поддерживают Партия регионов и коммунисты. Понятно, что в такой ситуации никакой кабинет работать не может, и потому рассматриваются самые разные варианты нового правящего большинства, которое должно сформироваться в Верховной Раде, избранной 26 октября. "Блок Петра Порошенко", который возглавил его кум, бывший министр внутренних дел, пьяница и уголовник Юрий Луценко, может рассчитывать на 31% голосов. Радикальная партия другого уголовника, гея и педофила Олега Ляшко сейчас имеет поддержку 22% избирателей, а "Гражданская позиция" бывшего министра обороны Анатолия Гриценко - 11%. Теоретически Порошенко и Луценко могут сформировать большинство с Ляшко, но, учитывая репутацию последнего, он скорее предпочтёт коалицию с несколькими маловлиятельными партиями и постарается завербовать в свои ряды побольше независимых одномандатников.

[2014-08-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.