АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 июня 2026 » Расширенный поиск
14:53 » Версия для печати
Подана заявка на августовскую Стратегию-31 в Петербурге

Активисты петербургского отделения партии «Другая Россия» подали в Смольный заявку на очередную Стратегию-31. В документе указаны два возможных места проведения пикета численностью до 100 человек: у Гостиного Двора и на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Время – с 18 до 20.00 31 августа. Цели акции: поддержка Донецкой и Луганской Народных республик; защита прав граждан России, в том числе права на свободу собраний в соответствии с 31 статьей Конституции; обсуждение актуальных вопросов общественно-политической жизни города.

Решение о возможном переносе акции на Малую Садовую было принято после того как в Москве «другороссам» удалось легализовать её – с мая 2014 года на Триумфальной площади в рамках Стратегии-31 проходят санкционированные митинги.

Стратегия-31 проводится в Петербурге у Гостиного Двора почти 5 лет – с января 2010 года каждое 31 число. Ни одна из них не была согласована городскими властями, акции традиционно разгонялись полицией и ОМОНом, участники привлекались к административной ответственности. Кроме того, Стратегия послужила одним из основных пунктов обвинения в "процессе 12-и" против лидера "Другой России" в Петербурге Андрея Дмитриева и его товарищей по обвинению в экстремизме в 2011-2012 годах.

[2014-08-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.