Пиарщики Полтавченко пытаются отмазать его от клички Жлоб
Вялотекующую избирательную компанию в Петербурге, в которой участвуют Георгий Полтавченко и четверо специально отобранных статистов, решили оживить пиарщики действующего градоначальника. В блоге некоего Рустама Маликова (как следует из профайла - из Киргизии, создан 2 авгуса сего года) появилось большое число демотиваторов с Георгием Сергеевичем (которые затем разгоняются по соцсетям другими спецпользователями) и слоганами типа "Владимир Владимирович, "голубых" парадов в Питере при мне никогда не будет", "При мне укладывали только новые трубы", "Осенний майдан в Питере отменяется. Бить буду аккуратно, но сильно". Особо на фоне этого с позволения сказать креатива выделяются демотиваторы с Полтавченко в магазине на фоне зенитовской символики с подписями: "Люблю я Зенит как свежее пиво, потому что Зенит играет красиво! Зенит - это скорость, Зенит - это класс! Полтавченко с нами, победа у нас!" и "Жора взял пиво... Ура, Зенит победит! Примета народная так говорит!"
Таким образом, Полтавченко явно пытаются отмазать от кличики Жлоб, которую ему скандировали с трибун петербургские болельщики после его отказаза от финансирования из городского бюджета достройки нового стадиона для Зенита. Это напрасно - кличка уже прилипла намертво и с помощью тупых демотиваторов от тупых пиарщиков можно только лишний раз напомнить о ней.
[2014-08-11]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|