Путинским "ночным шакалам" не удалось застроить под себя питерское байк-шоу
Ещё десять лет назад корреспондент "АПН Северо-Запад", освещая питерское байк-шоу в Ольгино, обратил внимание на крайне неприязненное отношение к близкому Кремлю мотоклубу "Ночные волки". По рассказам байкеров, глава "Ночных Волков" Александр Залдостанов по кличке "Хирург" уже тогда постоянно лез в дела других клубов, требуя от них подчинения и прежде всего отказа от характерной для байкеров "сатанинской" символики. Однако прошло десять лет, питерские мотоциклисты по прежнему гоняли по Невскому проспекту в "бесовских" шлемах с рожками, флажками с черепом и прочими зловредными атрибутами, а "Хирург" заткнулся. Хотя раньше не останавливался перед открытыми наездами на непокорных. Всё изменилось 28 марта нынешнего года, когда Зеленоградский районный суд вынес приговор по делу байкера из клуба "Три дороги" Юрия Некрасова, который, защищая товарищей от озверевшей стаи, накормил одного из нападавших свинцом и тот от огорчения помер. Несмотря на давление постоянно воющих о своей дружбе с Путиным "волков", Некрасову дали 10 месяцев за превышение самообороны и, поскольку он уже отсидел больше года в следственном изоляторе, освободили. Московский городской суд подтвердил приговор и до шайки "Хирурга" дошло, что в Кремле их беспредел сочли подставляющим президента.
[2014-08-09]
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
|