КАМАЗ поставит 29 машин украинским карателям для убийств русских
Центральная база обеспечения Нацгвардии заключила договор с российским концерном КАМАЗ на приобретение 29 грузовиков на общую сумму 27,7 млн. гривен. Согласно сообщениям украинских СМИ, машины закуплены в срочном порядке в связи с происходящей мобилизацией и будут использованы непосредственно в зоне проведения так называемой антитеррористической операции для нужд нацгвардейцев, убивающих русских ополченцев и мирных жителей Донбасса.
Интересно, отдает ли себе отчет руководство КАМАЗа, что их прибыль пахнет кровью русских людей? Не менее интересно, почему российские власти до сих пор не запретили коммерческим фирмам заключать какие-либо сделки, связанные с поставками для нужд армии хунты? Или под стенания по телевизору о зверствах карателей мы и дальше будем им помогать эти зверства организовывать?
[2014-07-31]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. Вечером мы гуляем по Хвасону. В 2021 году Ким Чен Ын, лично взяв лопату в руки, дал начало созданию нового образцового района. Прибавьте полное отсутствие рекламы – вместо неё яркие мозаики на революционную тематику, мотивирующие на борьбу и труд лозунги.
|
 |
31.10.2026
Андрей Дмитриев
Холодная война. В ночь с 29 на 30 октября 1956 года войска Израиля атаковали армию Египта на Синайском полуострове. Эти события называют 100-часовой войной, которая стала завершением Суэцкого кризиса, втянувшего в себя всех ключевых мировых игроков.
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
|