АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 1 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:14 » Версия для печати
Специалисты НАТО колдуют над чёрными ящиками малазийского "Боинга"

Чёрные ящики со сбитого над Донбассом малазийского "Боинга" доставлены в Фарнборо, Великобритания. Там английские эксперты в течение двух дней будут изучать их и должны представить публике выводы о причине катастрофы самолёта.

Интересно, что глава ДНР Александр Бородай передал ящики малазийцам, но те согласились отдать их англичанам для расследования. И почему-то речь уже не идет о международной комиссии под эгидой ООН, как планировалось изначально.

Вместе с тем позиция британских властей относительно катастрофы уже определилась. Премьер-министр Дэвид Кэмерон возложил ответственность за нее на повстанцев Донбасса и Россию, которая якобы поставила им комплексы "Бук", и призвал к введению новых санкций против РФ. Можно быть уверенными, что специалисты НАТО, колдующие сейчас надо бортовыми самописцами, обладают достаточной квалификацией, чтобы убедительно подтвердить сделанные заранее сэром Дэвидом выводы.

[2014-07-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.