АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 8 января 2026 » Расширенный поиск
19:55 » Версия для печати
"Боинг" с 280 пассажирами могла сбить только украинская ПВО

По информации экспертов малайзийский авиалайнер "Боинг-777" упавший в районе города Снежного в Донбассе с 280 пассажирами и 15 членов экипажа скорее всего сбит силами противовоздушной обороны Украины. У них уже есть такой опыт: ещё 4 октября 2001 года украинские зентичики сбили россиский Ту-154 с 66 пассажирами и 12 членами экипажа. А сейчас Киев официально закрыл небо над Донбассом, объясняя это необходимостью прикрыть район боевых действий от российской авиации. Небо над зоной боевых действий патрулируют украинские истребители, один из которых по некоторым данным видели в районе катастрофы. Кроме того, следует учесть, что захваченные повстанцами зенитно-ракетные комплексы дальнего действия "Бук" находятся в неисправном состоянии, и расчёты для них до сих пор отсутствуют. Именно поэтому до сих пор ополчение использует исключительно переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла" и "Стрела", которые не могли достать до летящего на 10-километровой высоте "Боинга", а сбить Ил-76 с украинскими десантниками им удалось только при посадке.

[2014-07-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.