Казака-провокатора Козицина вслед за Донецком разоблачили в Луганске
После того, как главком вооруженных сил Донецкой Народной республики Игорь Стрелков обвинил шайку прохиндея от казачества Николая Козицына в предательской сдаче Красного Лимана, "АПН Северо-Запад" предупредило, что от этого субъекта в любой момент можно ожидать удара в спину. Наши подозрения подтвердились. По информации отдела контрразведки Луганской Народной республики, "подразделения Казачьего атамана Козицина, дислоцирующегося в южной части Республики, должны были выдвинуться и занять ключевые позиции и блок-посты города и прилегающих к нему территорий. Тем самым блокируя определенные подразделения ополчения и штаб Армии ЛНР. Дождавшись входа мотострелковых подразделений ВС Украины и Нацгвардии, атаман Козицин должен был «плавно» отвести свои силы с территории города и тем самым передать их под контроль Нацгвардии для последующей зачистки подразделений ополченцев и мирных жителей Луганска". Косвенно это подтверждает и деятельность отряда Козицына, который, отличившись по части мародёрства и пыток российского добровольца Андрея Морозова, отказывается участвовать в боевых действиях, объясняя саботаж защитой (в глубоком тылу!) беженцев уходящих из Донецкой и Луганской областей в Россию.
[2014-06-09]
|
 |
6.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.
|
 |
4.8.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им Игнат Некрасов занимался практически тем же самым, что делал два столетия спустя Донской атаман Пётр Краснов. А именно встал на путь предательства: Некрасов перешел на сторону Турции, Краснов присягнул Третьему Рейху.
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
|