"Самооборона Майдана" побила членов Верховного Суда Украины
Активисты "Самообороны Майдана", "Правого сектора" и "Автомайдана" сорвали всеукраинский съезд судей, который должен был состояться в здании Вверховного Суда Украины. Под угрозой штурма здания члены Верховного Суда покинули здание, пройдя через живой коридор протестующих. Пока они шли, их оплевывали и били, а бывшего министра юстиции Александра Лавриновича отпустили только после того, как надавали ему щелбанов, как попу из сказки Пушкина. Участники акции требуют люстрации Верховного Суда и большей части остального судейского корпуса Украины. Соответствующий закон сейчас принимается Верховной Радой, но майданутые опасаются, что он будет принят с лазейками, которые позволят многим судьям ускользнуть от люстрации.
[2014-04-07]
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
 |
6.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.
|
 |
4.8.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им атаман Игнат Некрасов встал на путь предательства, перейдя на сторону Турции и попив немало русской крови.
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
|