В Полтаве задержаны члены "Правого сектора"
Управление по борьбе с организованной преступностью Полтавы задержало координатора "Правого сектора" Ивана Балацкого, ранее не поделившего 800 гривен с соратниками из "Самообороны Майдана". На этот раз его компанию обвиняют в незаконном хранении оружия. Задержанию предшествовал пикет "Правого сектора" против назначения начальником городской милиции сотрудника, который, по словам пикетирующих, еще недавно натравливал на них "титушек". Желая продемонстрировать свою лояльность Европе, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, премьер-министр Арсений Яценюк, и.о. президента Александр Турчинов и стоящая за ними Юлия Тимошенко решили разобраться с недавними союзниками. Особенно обидно для укронациков страдать от персонажей, среди которых нет ни одного чистокровного украинца, у некоторых в жилах вообще нет ни капли украинской крови, а Аваков - ещё и гей.
[2014-03-25]
|
 |
16.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
 |
6.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.
|
 |
4.8.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им атаман Игнат Некрасов встал на путь предательства, перейдя на сторону Турции и попив немало русской крови.
|
 |
2.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
|