АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 3 апреля 2026 » Расширенный поиск
13:08 » Версия для печати
Депутаты от "Свободы" побили директора телекомпании и заставили его написать заявление об уходе

Депутатам от партии "Свобода" Андрею Ильенко, Игорю Мирошниченко и Богдану Бенюку не понравилось, что в одном из выпусков новостей Национальной телекомпании Украины мелькнул сюжет о присоединении Крыма к России. (Естественно, с критическими комментариями) Поэтому они в сопровождении охраны явились в кабинет к её директору Александру Пантелеймонову, побили его и заставили написать заявление об увольнении. Премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков отмежевались от "свободовцев", но никаких мер к ним не приняли, хотя могли - охранники, в отличие от депутатов, неприкосновенностью не обладают. Тем временем в Виннице группа майданутых гопников начала терроризировать директора местной детской больницы, заявив, что она должна уйти в отставку, поскольку состояла в Партии Регионов и не лечила украинских детей вне очереди.

[2014-03-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.