Макаревич поддержал Майдан, испугавшись за свою недвижимость в Крыму?
По интернету широко распространилась информация, разъясняющая, почему лидер рок-группы «Машина Времени» так рьяно поддержал Евромайдан и выступил против присоединения Крыма к России. Согласно ей, он уже давно владеет в Крыму особняком и даже яхт-клубом, причем
на паях с одним из близких к оранжевым во времена Виктора Ющенко и к Евромайдану сейчас украинских олигархов. А потому боится их конфискации новыми властями.
Правда это или нет, пока неясно. С одной стороны, информация о крымской недвижимости Макаревича появилась в СМИ ещё 7-8 лет назад и он эти публикации не опровергал, с другой – директор балаклавского яхт-клуба Golden Symbol Сергей Васильев клялся, что старый рокер лишь арендовал у них яхту.
[2014-03-17]
|
 |
27.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
|