Напавшие на петербургский бар дагестанцы остались безнаказанными
Спустя почти две недели после того, как в новогоднюю ночь группа дагестанцев ворвалась в петербургский бар "Нико" на Коломенской улице, избила и порезала ножами праздновавших посетителей, полиция усиленно делает вид, что ничего особенного не произошло. Несмотря на наличие заявлений от администрации бара и пострадавших, а также видеозаписи инцидента и некоторый общественный резонанс после открытого обращения администрации бара, уголовное дело так и не возбуждено. Как объяснили стражи порядка - поскольку следователь находился в отпуске (!) в связи с новогодними праздниками. Единственного задержанного из 6 нападавших на следующий же день с миром отпустили из отделения. На сегодняшний день все головорезы уехали из "резиновой квартиры", расположенной в одной из квартир в доме над баром, где они проживали. В баре опасаются, что не смогут нормально работать дальше, так как ждут новых нападений после того, как преступники остались безнаказанными.
[2014-01-13]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|