АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 апреля 2024 » Расширенный поиск
01:30 » Версия для печати
Бар, где дагестанцы избили петербуржцев, закрывается

В сети размещено следующее сообщение от администрации петербургского бара "Нико", где в новогоднюю ночь посетителей порезали дагестанские бандиты:

Дорогие друзья.

Наш бар попал в очень непростую ситуацию. Почти двухмесячный прессинг со стороны криминальной дагестанской группировки закончился безобразным кровавым побоищем в Новогоднюю Ночь, прямо посреди Культурной Столицы.

Результат: четверо посетителей и просто прохожих госпитализированы (переломы, ЧМТ, рассечения и порезы), двое отпущены на домашнее лечение с телесными повреждениями средней тяжести. Это была не просто драка, а незавершенное массовое убийство мирных граждан в разгар самого мирного праздника. Звери использовали ножи, кастеты и дубинки. Били профессионально. Били потерявших сознание и уже истекающих кровью. Били всех, кто попадался под руку. Били так, как будто бы это может и должно остаться безнаказанным. К сожалению, так и получилось. "Подоспевший" наряд полиции задержал только одного бандита. Остальные пятеро скрылись в коммунальной квартире над баром. Несмотря на степень общественной опасности преступников, полицейские отказались задерживать их на территории квартиры. Сославшись на нормы гумманого законадательства РФ. Охранять посетителей и ожидать, когда преступники выйдут сами, разумеется, отказались тоже. Надежды на то, что правоохранительные органы возьмут инициативу в свои руки, нет никакой. Группировка, занимающаяся рекетом, продажей наркотиков и кражами, уже крепко обосновалась в "резиновой квартире над баром" и, невзирая на заявление со стороны жильцов дома и персонала бара, вольготно продолжает свою деятельность уже 2 месяца.

Мы никогда не хотели оказаться в центре национального конфликта, но так получилось. Мы не хотим подвергать опасности персонал и посетителей. Поэтому закрываем бар на неопределенное время.

Просим откликнуться всех, кто присутствовал в эту ночь, защищал людей, снимал происходящее на камеру или располагает информацией. Вступите в группу и оставьте краткий комментарий. Мы Вам ответим в личку и удалим ваше сообщение со стены. Сейчас важен каждый. В целях безопасности группа закрытая.

"АПН Северо-Запад" со своей стороны интересуется, насколько долго собираются полицаи не замечать беспредела, происходящего в центре Петербурга? Забухали что ли всерьез? Или денег занесли кому-то? В любом случае хотелось бы увидеть хоть какую-то реакцию от органов правопорядка.

[2014-01-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.