В избиении оппозиционной журналистки подозревают людей Кличко и Януковича
По данным правоохранительных органов Украины, задержанные за избиение оппозиционной журналистки Татьяны Черновол входили в банду криминального авторитета по кличке Рыбка, ранее тесно сотрудничавшего с лидером партии "Удар" Виталием Кличко. Кроме него задержанные сотрудничали с депутатами Киевского облсовета оп "Удара" Дмитрием Крейниным и Евгением Опадчим, а также депутатом Верховной Рады от "Батькивщины" Юлии Тимошенко Владимиром Полочаниновым. Если виноваты и вправду "рыбковские", их заказчики могли рассчитывать, что общественное мнение свалит расправу на украинские власти, у которых и так были поводы проявлять недовольство работой журналистки. Сама Черновол считает, что её могли избить люди президента Украины Виктора Януковича, мстя за скандальную публикацию об очередной резиденции президента в посёлке Конча-Заспа.
[2013-12-28]
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
|