АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 5 апреля 2026 » Расширенный поиск
00:06 » Версия для печати
Назначение русофобки своим представителем в Латвии не помогло Каспарову

Интересы экс-чемпиона мира по шахматам и бывшего российского оппозиционера Гарри Каспарова в Латвии, паспорт котрой он пытается получить, представляет консультант по этикету (!) Елена Екатериничева-Авотиня. Дама ранее прославилась тем, что будучи этнически русской, выступала против предоставления всем русским жителям Латвии гражданства и введения русского языка в качестве второго государственного. В частности, она заявляла, что "требовать от латышей забыть три оккупации, это тоже самое, что требовать от евреев простить холокост" и что "требование о введении второго госязыка в Латвии напоминает публичное сожжение государственного флага, так как это неуважение к государственным символам". Прием не новый: Екатериничева играет в сегодняшней Латвии ту же роль, которую в Третьем Рейхе играли лидеры "Общеимперского объединения евреев Германии", рассказывавшие, как хорошо их нации живется при Гитлере.

Как сообщила сама Екатериничева в программе "Доброе утро" на Первом Балтийском канале, Каспаров назначил ее представителем по совету своей мамы Клары Шагеновны, которая является ее давней подругой. Отвечая на вопрос об особых заслугах перед латвийским государством, за что, по мысли Каспарова, депутаты Сейма должны ему присудить гражданство Латвии, она назвала два эпизода. Первый эпизод: во время каких-то дебатов в 1985 году по советскому Центральному телевидению Каспаров осудил оккупацию Прибалтики. Второй: в 1990 году, играя на очередном турнире в шахматы, поставил себе на столик не красный советский флаг, а триколор России, которая тогда как государство юридически еще не существовала.

Бедный Гарри Кимович, видимо, думал, что назначение несущей весь этот бред русофобки Екатериничевой представителем поможет положительно решить вопрос о гражданстве. Однако в паспорте ему отказали. Политических проституток, предающих интересы своих народов, хозяева используют по назначению, но прислушиваться к их мнению совершенно не собираются.

[2013-11-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.