Зюганов решил разменять отставку правительства на красного губернатора?
Странная история происходит с инициативой КПРФ по отставке правительства Дмитрия Медведева. Впервые коммунисты заговорили об этом в июне с началом реформы Академии наук. Они собрали необходимые 90 подписей депутатов Госдумы. Однако почему-то не стали вносить вопрос в повестку дня, а решили подождать до осени и собрать подписи еще и у населения. К сентябрю, по словам партийцев, было собрано более 2 миллионов подписей, но вопрос отложили, обещав приурочить его к рассмотрению бюджета на 2014 год. Бюджет Дума будет принимать завтра, а сегодня секретарь ЦК Сергей Обухов сообщил, что коммунисты вотум недоверию правительству вносить не будут, а когда внесут, сказать не смог.
Вероятно, это связано с предстоящей на днях встрече Геннадия Зюганова с президентом. Как мы уже писали, Владимир Путин планирует одарить ручную типа оппозиционную КПРФ - вслед за ЛДПР и "Справедливой Россией" - креслом губернатора одной из областей, например, Курской или Орловской. Так что, похоже, Геннадию Андреевичу придется в тысячный уже раз "поступиться принципами".
[2013-10-24]
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го. И даже Запорожье, до которого так и не дошла. Опозоренный Зеленский уходит в отставку и вскоре соседи обнаруживают его смердящий труп.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
 |
16.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
 |
6.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.
|
|