Либералы требуют от властей репрессий к участникам событий в Бирюлево
Лишь с помощью переброшенных со всех концов Москвы подразделений полиции и ОМОНа властям удалось относительно стабилизировать обстановку в столичном районе Бирюлево, где вчера весь день продолжались массовые выступления против этнического криминала. Начавшись как народный сход по поводу убийства кавказцем местного жителя, 25 летнего Егора Щербакова, выступления переросли в погромы местных центров кавказской мафии – торгового центра "Бирюза" и овощебазы, а также настоящие бои с полицией, причём не менее шестерых полицаев получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Задержано 380 человек, которых допрашивают следователи.Очевидно, кто-то из них вскоре окажется под арестом: власти нужны "козлы отпущения", которых показательно посадят, чтобы другим было неповадно бунтовать.
Наиболее омерзительно в этой ситуации выглядят либеральные правозащитники, поддерживающие этнический криминал и фактически прямым текстом требующие посадок. Старушка Людмила Алексеева сурово осудила народные выступления, а председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов заявил, что их участникам "прощения нет".
[2013-10-14]
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
|