АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 6 апреля 2026 » Расширенный поиск
16:01 » Версия для печати
Ройзман назначил своим заместителем «единоросса»

Приступив к работе мэра Екатеринбурга, представитель партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман назначил себе заместителя. Им стал член проигравшей выборы градоначальника «Единой России», совладелец крупнейшего в городе рынка «Таганский ряд» Виктор Тестов. Ройзман в ходе этих выборов вообще занял чрезвычайно «конструктивную» позицию по отношению к властям: объявил, что он не оппозиционер, пожал на валдайском форуме руку губернатору Евгению Куйвашову, а теперь и вовсе сделал своим замом видного представителя партии жуликов и воров. Однако говорить о наступлении мира между Ройзманом и «медведями» пока рано. Есть основания полагать, что демарш местных отделений «Справедливой России» и Партии пенсионеров, пытающихся оспорить 7 мандатов имеющих большинство в городской думе «единороссов», предпринят с его подачи.

[2013-09-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.