Полицаи убили трёх человек в трёх субъектах федерации
Сразу три уголовных дела об убийствах заведены против действующих сотрудников полиции. В городе Подольске Московской области помощник начальника штаба 2-го полка ДПС «Южный», напившись вместе со своим сослуживцем, ворвался в квартиру соседей и стал их избивать. Один из пострадавших выбежал на лестничную площадку, там был добит и впоследствии скончался. В городе Александровске Пермского края помощник оперативного дежурного отдела полиции «Губахинский» вместе с двумя коллегами забил насмерть пенсионера, который по иронии судьбы раньше тоже служил в МВД. Боец оперативного взвода ОМОН Ставропольского края тоже убил сослуживца, у которого он одолжил 800 тысяч рублей и не хотел отдавать. Результаты реформы правоохранительных органов и переаттестации их сотрудников налицо.
[2013-09-14]
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го. И даже Запорожье, до которого так и не дошла. Опозоренный Зеленский уходит в отставку и вскоре соседи обнаруживают его смердящий труп.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
 |
16.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
|