АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 28 сентября 2026 » Расширенный поиск
00:45 » Версия для печати
Имам-исламист, разоблачивший гомосексуализм эмира Катара, арестован в Египте

Как сообщает французский блогер, специалист по арабскому миру Аллен Жюль, египетские спецслужбы арестовали в аэропорту Каира имама-исламиста из Катара Юсуфа Аль-Кардави. Он заключен в тюрьму или помещен под домашний арест. Египетские спецслужбы объявили ему, что он будет привлечён к суду по обвинению в разжигании ненависти, подстрекательству к преступлениям против мусульман-шиитов и христиан, а также подстрекательству к джихаду в Сирии, Ираке и Египте.

Ранее Жюль отмечал, что у нового эмира Катара Тамима бин Хамад Аль-Тани свои счеты к Аль-Кардави. Когда в 2005 году тогдашний наследник престола был замечен в ночном клубе для геев в Лондоне, вместе со своим предполагаемым партнером, молодым британцем Микаэлем Хердом, проповедник заявил: «Знатоки ислама, такие как Малика, Аш-Шафии, Ахмад и Исхак, полагали, что любой, виновный в совершении преступления гомосексуализма, должен быть побит камнями, будь он женат, или холост».

[2013-07-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).