АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 16 сентября 2025 » Расширенный поиск
00:45 » Версия для печати
Имам-исламист, разоблачивший гомосексуализм эмира Катара, арестован в Египте

Как сообщает французский блогер, специалист по арабскому миру Аллен Жюль, египетские спецслужбы арестовали в аэропорту Каира имама-исламиста из Катара Юсуфа Аль-Кардави. Он заключен в тюрьму или помещен под домашний арест. Египетские спецслужбы объявили ему, что он будет привлечён к суду по обвинению в разжигании ненависти, подстрекательству к преступлениям против мусульман-шиитов и христиан, а также подстрекательству к джихаду в Сирии, Ираке и Египте.

Ранее Жюль отмечал, что у нового эмира Катара Тамима бин Хамад Аль-Тани свои счеты к Аль-Кардави. Когда в 2005 году тогдашний наследник престола был замечен в ночном клубе для геев в Лондоне, вместе со своим предполагаемым партнером, молодым британцем Микаэлем Хердом, проповедник заявил: «Знатоки ислама, такие как Малика, Аш-Шафии, Ахмад и Исхак, полагали, что любой, виновный в совершении преступления гомосексуализма, должен быть побит камнями, будь он женат, или холост».

[2013-07-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.