Жириновский, Чаплин и Канделаки ели печеньки у Макфола
Посол США в России Майкл Макфол дал приём в честь годовщины независимости США, провозглашённой 5 июля 1776 года. Наряду с официозными либералами (лидером «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым, редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым и бывшими ельцинскими министрами Александром Шохиным и Михаилом Швыдким), на приёме хватало и типа патриотов. Засвидетельствовать уважение к мистеру Макфолу и пожевать печенюшек в цветах американского флага явились лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, а также ведущая пропагандистской телепередачи «Железные леди» Тина Канделаки. Последняя, как выяснилось в ходе недавнего международного скандала, зимой 2011 года являлась оператором финансирования антипутинских протестов на Болотной площади и старшим партнером грузинского провокатора Гиви Таргамадзе. На революцию скрывающийся в Лондоне экс-бой-френд Канделаки банкир Андрей Бородин потратил $3 млн., причем исполнителю Гиви досталось всего $700 тыс., а Тине, как главному организатору - $2 млн. Репортажа по НТВ о шакалящих у посольства оранжевых заговорщиках почему-то не появилось, хотя давно известно, что та же «Молодая Гвардия Единой России» и другие подобные «державники» давно кормятся из госдеповских фондов. (Подробности - в статье «Битва негров за сникерс» ).
[2013-07-05]
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
|