Космическая отрасль России признана неэффективной
Проверка Счетной палатой космической промышленности РФ показала, что ситуация там еще хуже, чем казалась, а недавняя катастрофа ракеты «Протон» с 3 спутниками ГЛОНАСС на борту - не более, чем верхушка айсберга коррупции и разложения. Сумма контрактов, оформленных с различными нарушениями, превышает 1 миллиард рублей. Затраты «Роскосмоса» на каждый запуск в среднем на 4 раза выше, чем аналогичные затраты за рубежом, а в целом вложения в отрасль оборачиваются 250% убытка. На фоне этого «гениальный» план оборонного вице-премьера Дмитрия Рогозина, предлагающего спасти положение с помощью создания в отрасли новой мегакорпорации, вызывает только смех. Сколько их в последнее время насоздавали во всех оборонных отраслях, а результат везде один: тотальное воровство и выдача за новейшие достижение перелатанных советских разработок.
[2013-07-05]
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
|