АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 7 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:08 » Версия для печати
Активисты "Другой России" отправили главу ФМС в Душанбе (видео, фото)

Активисты партии "Другая Россия" сегодня провели акцию у здания Федеральной миграционной службы по Петербургу с требованием введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья и в знак протеста против бездействия чиновников в связи с ростом числа нелегальных мигрантов в Петербурге и по России в целом. Двое активистов забрались по принесенной с собой лестнице на балкон здания ведомства на Кирочной улице, там развернули флаги, разбросали листовки и зажгли фаеры. Внизу еще несколько активистов подняли растяжку "ФМС - в Душанбе", озвучили требования акции, а также попытались передать сотрудникам ФМС билет до столицы Таджикистана для главы службы Константина Ромодановского. Многие из проходивших мимо петербуржцев останавливались и поддерживали требования участников акции. В итоге двое "другороссов" - Роман Хренов и Иван Бодалев - были задержаны охранниками ведомства и доставлены в 78 отдел полиции. Вместе с ними забрали и фотографа одного из петербургских СМИ.

Текст листовки:

ФМС – В ДУШАНБЕ!

Каждый месяц мы наблюдаем, как российское правительство делает реверансы в сторону среднеазиатских стран СНГ, приветствуя возрастание масштабов трудовой миграции. Мы убеждены, что политика правящей верхушки направлена на замещение русского населения послушными и управляемыми мигрантами из Таджикистана и Узбекистана. Таковы правила олигархического капитализма, ведь мигранту можно платить меньше и заставлять работать в полурабских условиях. Это выгодно и власти, поскольку из необразованных, но покорных приезжих можно легко сделать “электорат” (достаточно лишь раздать российские паспорта).

Не меньшее возмущение вызывает и политика властей Таджикистана, которые хотят усидеть на двух стульях – с одной стороны, заигрывают с США и западными элитами, с другой стороны, шантажируют Россию и используют российскую экономику для решения своих внутренних проблем в ущерб интересам русского народа. Если люди в Таджикистане искренне хотят быть вместе с Россией, то пусть входят в ее состав и несут трудовые тяготы у себя дома, а не в Москве и Петербурге.

Федеральная миграционная служба и ее начальник Константин Ромодановский – верные проводники губительной политики как Москвы, так и Душанбе. Ни разу ФМС однозначно не высказался по проблемам неконтролируемой миграции, трусливо отмалчиваясь и прикрывая преступления. Поэтому наш сегодняшний лозунг – “ФМС - в Душанбе!”. Вон с русской земли, предатели!

Другая Россия – Санкт-Петербург

[2013-06-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?