АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 1 июня 2026 » Расширенный поиск
16:08 » Версия для печати
Петербургские и областные единороссы могут расколоться из-за объединения регионов

Единороссы Петербурга и Ленобласти могут перегрызть друг другу глотки. Камнем преткновения стал вопрос об объединение города и области. Эта идея очень нравится петербургской градоначальнице, которая рассчитывает руководить единым регионом, зато против выступает Валерий Сердюков. Начало объединения - это конец его политической карьеры.

Мнения петербургских и областных «медведей» разделились. В принципе не против депутат ЛеноблЗакСа Олег Петров, но с массой оговорок, которые, собственно, выглядят корректной формой отказа. Примерно также рассуждает и экс-министр путей сообщения, а ныне скромный председатель комиссии по бюджету и налогам областного парламента Анатолий Зайцев.

Зато петербургские единороссы с завидным рвением поддержали своего губернатора. Лидер фракции в парламенте Вячеслав Макаров уже выступил с одобрением этой идеи, а председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Северной столицы Владимир Барканов назвал присоединение Ленинградской области к Петербургу самым перспективным проектом города.

[2007-07-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.