АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
16:34 » Версия для печати
Карманные профбоссы Путина поддержали этнический криминал

Осознав, что одним полицейским террором сбить волну народных выступлений в Невинномысске против кавказского криминала не удастся, власти решили подключить к делу ручную «общественность». По старой традиции обратились к пролетариату, который взялся изображать председатель профкома ОАО «Невинонномысский азот» Сергей Самофалов, ранее участвовавший в предвыборных праймериз путинского «Объединенного Народного Фронта» (в списке на сайте ОНФ он под номером 1434). В стилистике некогда высмеянных еще Александром Галичем советских спецпролетариев, обличавших на обкомовских посиделках израильскую военщину, Самофалов, его заместитель по организационно-массовой работе Виктор Дубинский и прочие профкомовские подхалимы составили обращение к властям с призывом защитить город от происков понаехавших из Минеральных Вод, Воронежа и Москвы экстремистов. Поскольку Кондопога, Сагра и Манежка показали, что общественное давление на власть - единственный способ заставить ее принимать меры против этнического криминала, путинские профбоссы со своим заявлением фактически выступили на стороне последнего.

[2013-02-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.