АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
20:32 » Версия для печати
Участники "Стратегии-31" в Петербурге получили "по десяточке"

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга (района давно нет, а суд есть) приговорил нескольких активистов, задержанных ранее на акции "Стратегии-31" к штрафам.

Так, Валентин Романов был оштрафован на 10 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия") и на 700 рублей по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотрудникам полиции"). Сергей Максимов по аналогичным обвинениям получил штрафы в 10 тысяч и 1000 рублей.

Лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев, а также активисты Сергей Чепига и Александр Колосов ходатайствовали о переносе рассмотрения их дел в связи с необходимостью вызова защитника. Дела Дмитриева и Колосова суд рассмотрит 6 февраля, Чепиги — 8 февраля. Андрея Милюка суд оштрафовал на 1 тыс. рублей по ст. 19.3 и перенес по месту его регистрации рассмотрение дела по ст. 20.2.

Отметим, что суды над оппозиционерами начались в 11:30 и продолжались до 20:00. Девять с половиной часов понадобилось четырем судьям для того, чтобы осудить 8 человек.

[2013-02-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.