АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
01:55 » Версия для печати
Татарские садомазохисты объявили 2013-ый "Годом Батыя"

Приятели дугинских евразийцев из карликовой татарской сепаратистской организации «Азатлык» затеяли оригинальный троллинг. Они объявили 2013 год «Годом Батыя» и обещали каждый месяц проводить пикеты в честь взятия Батыем какого-нибудь русского города. «Азатлыковцы» всегда имели репутацию дрессированных клоунов, которых хитрые казанские правители и, прежде всего, Минтимир Шаймиев прикармливали, чтобы попугать Москву и выцыганить у нее очередные льготы, но в этот раз они превзошли самих себя в припадке жесткого садомазохизма. И не только потому что, прежде чем пойти на Русь, Батый разгромил предшественницу нынешнего Татарстана - Волжскую Булгарию. Куда смешнее, что само определение его орды как монголо-татар чисто «москальское», а сам хан, обзови его татарином, мог запросто вызвать нукеров и хребет сломать, потому что с изначальными татарами покончил еще его дед – великий Чингисхан, ненавидевший это племя лютой ненавистью. Слова его приведены в главном литературном памятнике Монголии тех лет – «Сокровенном сказании»:

Искони был татарский народ
Палачом наших дедов-отцов.
Отомстим же мы кровью за кровь.
Всех мечом до конца истребим:
Примеряя к тележной оси,
Всех, кто выше, мечу придадим,
Остальных же рабами на век
Мы по всем сторонам раздадим.

[2013-01-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.