В Южной Корее подтвердили северокорейскую версию смерти Ким Чен Ира
Спустя год после смерти лидера КНДР Ким Чен Ира, южнокорейская газета "Чосон Ильбо" приводит подробности этого трагического события. Как сообщается, издание, ссылаясь на слова источника, "хорошо осведомленного о ситуации внутри Северной Кореи", отмечает, что накануне смерти вождь получил экстренное сообщение: в дамбе Хичхонской ГЭС началась серьезная течь, которая угрожает всему объекту. Важность этой электростанции было трудно переоценить - она питает Пхеньян и окрестности.
Именно поэтому он так близко к сердцу принял сообщение о возникших проблемах. "В полученном Ким Чен Иром сообщении говорилось, что течь в дамбе настолько серьезна, что угрожает безопасности всего объекта. Он распорядился "бросить все силы на устранение проблемы" и решил сам выехать к ГЭС, чтобы лично руководить ремонтными работами", - отметил источник. Это волнение и стало, по сути, последней каплей для ослабленного сердца Кима. Спеша на поезд, он и умер.
Именно о смерти в дороге от переутомления и волнения говорили официально северокорейские власти в декабре 2011 года. Желтые СМИ и российская демшиза, долго насмехавшиеся над этими сообщениями, в очередной раз сели в лужу.
[2012-12-27]
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
|