АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
22:27 » Версия для печати
Путин бросил поклонникам СССР обглоданную кость

Президент России Владимир Путин объявил, что в скором времени в Росси будет восстановлено звание Герой Труда (ранее Герой Социалистического Труда) и косвенно высказался против захоронения тела Ленина. Президент заявил, что подобная демонстрация останков вполне в русских традициях и привел в пример мощи святых в Киевско-Печерской лавре. Смысл этих высказываний понятен: чтобы мелкая типа «патриотическая» кремлядь, типа Николая Старикова или Сергея Кургиняна, имела повод изойти слюнями от восторга и, маскируя последние провалы в экономике, внешней политике и борьбе с криминалом, пару месяцев вдалбливать ностальгирующим по СССР байки, что фюрер точно такой же, как они, и вот-вот восстановит все, как было. Ожидается, что в стране найдется достаточно наивных граждан, которые будут с упоением мусолить брошенную им идеологическую кость, не замечая, что мяса на ней нет ни грамма.

[2012-12-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.