АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
23:41 » Версия для печати
Новым депутатом от «Единой России» стал бывший поклонник главы гитлеровского казачества

Ставший депутатом Государственной Думы от «Единой России» табуреточный атаман Виктор Водолацкий еще в парламенте прошлого созыва стал всеобщим посмешищем, когда в течении двух недель полностью изменил свое отношение к главе гитлеровского казачества – начальнику Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Петру Краснову. «Краснов призывал казаков бороться не с Россией, а с большевиками, которые узурпировали власть в результате переворота 1917 года. – Прокомментировал он 17 января 2008 года информагентству «Русская линия» свой приказ о создании рабочей группы по реабилитации повешенного Сталиным коллеги, и, отвечая на вопрос о службе Гитлеру, разъяснил – Уверен, что Петр Николаевич, соглашаясь на такое сотрудничество, сознательно принес себя в жертву».

Но когда в Кремле почему-то отменили запланированную реабилитацию, тот же Водолацкий в газете «Трибуна» от 1 февраля немедленно отверг ее, заявив, что «факт его сотрудничества с Гитлером в годы войны делает совершенно неприемлемой для нас идею его реабилитации». То есть перед нами не красный, не белый и даже не коричневый, а нечто серое и склизкое, действующее исключительно по указанию начальства. Вряд ли мы ошибемся, что именно такие стояли в первых рядах доносчиков, что в НКВД, что в Гестапо, а иногда успевали постучать в обе конторы. И, безусловно, атаман стал достойным пополнением зоопарка, заседающего на Охотном ряду.

[2012-10-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.