АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 1 мая 2025 » Расширенный поиск
16:02 » Версия для печати
Деньги с концерта в поддержку политзеков растрачены - им остались сущие копейки

Вторую неделю организатор концерта в поддержку политзаключенных, прошедшего 9 сентября в Петербурге, Ольга Курносова не может подвести финансовый баланс и объявить, сколько денег, вырученных на мероприятии, пойдет самим политзекам.

На днях она сообщила, что понесенные расходы составили 184 586 рублей. Это уточненные данные: раньше, по словам Курносовой, не было известно, сколько денег потратили на билеты адвокаты. Выручка от продажи билетов составила 336 840 рублей. Сюда входят 9 тысяч рублей, вырученных от продажи 18 "проходок" перед концертом. Таким образом, за вычетом расходов, выручка составит 152 254 рубля. При этом Курносова собирается еще заплатить штраф, который МЧС выписало Главклубу, где проходил концерт. Сумма штрафа станет известна 21 сентября.

С учетом того, что выручка делится на 16 политзеков (Таисия Осипова, трое "пусек" и 12 "узников Болотной"), на каждого в итоге придутся сущие крохи. Так, по некоторым данным, Ольга Владимировна озвучивала предварительную сумму порядка 6 тысяч рублей на человека.

Между тем, при организации подобных мероприятий в Москве никаких расходов (о которых говорит Курносова) вообще не было. Клубы предоставляли помещения бесплатно, музыканты покупали себе билеты на дорогу, еду и напитки сами, расклейщиками афиш работали волонтеры. И каждый зритель знал, что вся сумма, которую он заплатил за билет, идет именно политзекам. А не в карман Курносовой или кому-то еще.

Стоит напомнить также, что в Петербурге в том же Главклабе за несколько дней до мероприятия Курносовой прошел благотворительный концерт в поддержку бездомных. 800 человек принесли бездомным почти 650 тысяч рублей.

[2012-09-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
08:32
Состоялась торжественная церемония спуска на воду эсминца ВМС Корейской народной армии Он получил имя антияпонского борца Чвэ Хёна
08:55
Иноагент Венедиктов считает иноагента Гозмана* сукой, а тот его мразью Дорогая редакция полностью согласна с обеими сторонами
00:18
Президент Сербии Вучич за год плюнул в Россию три раза В последний раз изгнал из правительства пророссийского вице-премьера Вулина
14:09
Очередному президенту Перу дали 15 лет вместе с женой Возможно, к подобной практике стоит приглядеться внимательнее
13:56
Пропагандист гитлеровского холуя Краснова закрыл свой музей Пора сносить и памятник его кумиру в Ростовской области
17:05
Россиянские журналисты вычеркнули из речи Овечкина слово "русские" Одни совсем, другие заменили на "российские"
16:20
Поэт и защитник Славянска Юрий Юрченко отметил 70-летие на сцене Премьера спектакля "Дон Кихот: Любовь и Смерть" оказалась вдвойне символичной
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.

19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.

12.4.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!

12.4.2025 От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.