АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 13 сентября 2025 » Расширенный поиск
20:16 » Версия для печати
Петербургская Новодворская хочет сорвать Марш миллионов

Сегодня в клубе "Зеленая лампа" состоялась дискуссия между организаторами петербургского Марша миллионов 15 сентября Тамарой Ведериковой (Рот-Фронт), Андреем Дмитриевым (Другая Россия), Андреем Пивоваровым (РПР-Парнас) и создателями оргкомитета "Демократический Петербург" Татьяной Дорутиной (Лига избирательниц) и Николаем Рыбаковым (Яблоко), которые запланировали свой марш на тот же день.

Поскольку раздвоение протестных митингов уже давно стало злым роком оппозиции в северной столице, собравшихся в первую очередь интересовал вопрос - возможно ли проведение единой акции. Однако, как выяснилось, Дорутина с Рыбаковым вполне сознательно пошли на раскол и никакого общего марша не хотят. "Я не пойду со сталинстами, с РОТ-Фронтом, они меня отправят в ГУЛАГ после победы", - верещала Дорутина. "У нас с националистами нет и не может быть общих целей", - вторил ей Рыбаков. На вопрос, зачем было выступать в роли спойлеров и назначать марш на тот же день 15 сентября, г-да либералы отвечали, что "не отдадут протестное поле националистам". Такая постановка вопроса возмутила даже нейтральных главу "Наблюдателей Петербурга" Александру Крыленкову и депутата ЗакСа Максима Резника (Яблоко), которые выступили за единую акцию.

Таким образом, Татьяна Дорутина окончательно закрепила за собой звание петербургской Валерии Новодворской. Помнится, в день 100-тысячного митинга "За честные выборы" в феврале этого года в Москве баба Лера устроила свой, отдельный митинг для "чистых" либералов, собравший порядка 100 человек. Та же судьба ждет и Дорутину. Жаль только, что разборки внутри оппозиции создают негативный информационный фон вокруг предстоящей акции.

Тем временем оргкомитет Марша миллионов направил ответ чиновникам Смольного, пославшим организаторов в Полюстровский парк. Идти на задворки оппозиционеры отказались, они по-прежнему настаивают на сборе у БКЗ Октябрьский в 15.00 и предложили новые маршруты шествия - до Владимирской пл., музея Суворова, пл. Искусств, а также до Конюшенной пл.

[2012-09-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
00:05
Проханов предсказал теракт в Симферополе? В романе "Красно-коричневый" 22 года назад он описал почти такой же эпизод
12:42
Патриотическая общественность запуталась в Советско-японской войне Аграновский и Чичерина считают, что атомные бомбы скинули после разгрома японцев РККА
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!