АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 10 апреля 2026 » Расширенный поиск
17:08 » Версия для печати
Гудков давит на жалость единороссов

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в ГосДуме Геннадий Гудков направил письма 50 коллегам из "Единой России", которых он "уважает на личном уровне", с просьбой не голосовать за лишение его депутатского мандата. Назвать конкретные фамилии депутатов-единороссов, которым они были адресованы, он отказался, пояснив, что письма носят личный характер.

Ничего удивительного в факте нежных отношений "оппозиционера" Гудкова со многими представителями медвежатника нет. В Думе 4-ого созыва он был депутатом от "Единой России". Тогда же, в 2005 году, он полемизировал в ток-шоу "К барьеру" с Эдуардом Лимоновым, оправдывая посадки нацболов в тюрьму за протесты против монетизации льгот и призывая посадить на 21 год самого Лимонова. Так что его нынешние вопли о "наступающем 37-ом годе" выглядят просто смешно.

Никакой жалости Гудков не заслуживает, и за незаконное ведение бизнеса его следует лишить мандата. Другой вопрос, что показательная порка одного Гудкова, безусловно, является политической местью со стороны бывших товарищей из ЕР за участие в оппозиционных митингах. Поэтому если бы в Думе нашлись принципиальные и честные депататы, они должны были ставить вопрос так: инициировать независимое расследование в отношении всех думцев на предмет незаконного ведения бизнеса, и лишить мандата как Гудкова, так и остальных преступников. Но таких депутатов не найдется, поскольку тогда придется разогнать три четверти Думы, к тому же жулики и воры в изобилии имеются не только в ЕР, но и в остальных трех фракциях.

[2012-09-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.