АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 10 апреля 2026 » Расширенный поиск
02:43 » Версия для печати
Прокуратура и ФСИН поссорились из-за Душенова

Хотя процесс об условно-досрочном освобождении редактора газеты «Русь Православная» Константина Душенова инициировала Федеральная служба исполнения наказаний, Всеволожский районный суд перенес заседание на 5 сентября. Региональное УФСИН стремится избавиться от заключенного, к которому привлечено столько внимания и который добился по суду снятия нескольких несправедливо назначенных взысканий. Поэтому тюремщики уже не избивают Душенова, сняли с него остальные взыскания и готовы хоть завтра выставить Константина за ворота. Но прокуратура уперлась насмерть и не желает признавать снятие даже отмененных судом взысканий. Дело в том, что условно-досрочное освобождение не признавшего свою вину "экстремиста" бьет по обвинению и ставит под сомнение вынесенный под его давлением приговор. К настоящему моменту участвовавшие в процессе прокуроры Забара и Маренков уже сняли голубые мундиры (формально по собственному желанию), а теперь условно-досрочное освобождение бьет по их коллеге – заместителю прокурора Ленинградской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роману Грабленкову. Ведь все последние годы он докладывал, что все взыскания были законны и Душенова никто не избивал.

[2012-08-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.