Председатель Следственного Комитета Бастрыкин угрожал расправой заместителю редактора «Новой Газеты»
Перед «Маршем миллионов» депутат Государственной Думы от «Единой России» Александр Хинштейн написал у себя в твиттере, что обыски у организаторов марша - «последняя попытка Бастрыкина сохраниться» и через день-два председателя Следственного Комитета ждет «беспрецедентный скандал». «Я знал, что он не в адеквате. – Дополнил свое сообщение Хинштейн. – Но то, что настолько - не знал» .
Александр Иванович действительно оказался куда большим идиотом, чем о нем думали. Он не придумал ничего лучшего, как лично вывезти за город заместителя редактора «Новой Газеты» Сергея Соколова и угрожать ему расправой, упоминая при этом ранее убитую корреспондентку той же газеты Анну Политковскую. Само собой такой человек должен быть немедленно вышвырнут с государственной службы, но в данном случае не помешало бы и обследование квалифицированными психиатрами. Вместо этого нас ждут проплаченные сообщения в интернете о заговоре «оранжевых» против неподкупного борца с коррупцией, патриота и верного путинца.
[2012-06-13]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|