АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 13 июня 2026 » Расширенный поиск
21:24 » Версия для печати
США признались в любви к Путину и его правительству

Американо-российский деловой совет (USRBC) приветствовал утверждение состава нового российского правительства. «Продолжающаяся работа cторонников улучшения делового климата и укрепления двусторонних торговых отношений между Россией и США, таких, как первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович, дает дополнительную уверенность иностранным инвесторам, - говорится в заявлении Совета. - В то же время правительство пополнили новые профессионалы, столь же преданные делу модернизации и проведения такой политики, которая обеспечит будущий экономический рост».

Еще ранее финансовых воротил и деловых кругов высказались высшие чиновники Америки. Так, госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью CNN выразила надежду на то, что Россия в новый президентский срок Путина «сумеет продолжить демократизацию».

Не укладывающиеся в эту радужную картину факты о репрессиях путинского режима в отношении оппозиции, изложенные в материале лидера ОГФ Гарри Каспарова Миф о российско-американском стратегическом партнерстве в «The Wall Street Journal» (где говорится, в частности, о разгонах демонстраций, аресте Алексея Навального и Сергея Удальцова, а также о питерском процессе по делу 12 активистов партии «Другая Россия») в Вашингтоне проигнорировали. Таким образом, в очередной раз наглядно продемонстрировано, что именно «модернизатор» и «демократизатор», вернувшийся на трон, и является главной шестеркой Госдепа, а на права человека американским властям глубоко плевать.

[2012-05-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
15:51
Сладкая парочка Боня и Соловьев слилась в экстазе Они провели совместный эфир, чем подтвердили прогноз «АПН Северо-Запад»
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.