АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 31 января 2026 » Расширенный поиск
19:22 » Версия для печати
В Лондоне выразили солидарность с политзэками "Другой России" (фото)

31 января у здания российского посольства в Лондоне прошла акция за освобождение политзэков и прекращение незаконного уголовного преследования в РФ, собравшая 30-40 человек. Участники держали плакаты поддержки и портреты находящихся за решеткой активистов "Другой России" - Таисии Осиповой, Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева, а также подследственных питерских "другороссов" Андрея Дмитриева, Владислава Ивахника и других. Кроме того, были лозунги солидарности с Юрием Шутовым, Михаилом Ходорковским, Сергеем Мохнаткиным, Максимом Петлиным и другими узниками режима.

В конце митингующие подписали петицию с требованиями освобождения незаконно осужденных, прекращения сфабрикованных уголовных дел, реабилитации всех преследуемых по политическим мотивам, а также привлечения к ответственности сфабриковавших их должностных лиц. К петиции был приложен список с фамилиями 185 человек, которые подверглись незаконному преследованию по политическим мотивам за последние 10 лет. После подписания документ попробовали передать ее в посольство, но никто не открыл двери. Хотя свет в окнах горел и люди там были. Тогда ее отдали полиции, которая обязана доставить документ дипломатам (а не разгонять митинг, как в РФ).

Подобные акции проходят у дипмиссии РФ в Велкобритании регулярно. 2 декабря ее участники выразили солидарность с подследственным активстом питерской "Другой России" Сергеем Пороховым, попросившим политического убежища в Финляндии.

[2012-02-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.