АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 16 апреля 2024 » Расширенный поиск
КОЛОНКИ » Версия для печати
2009-10-23 Юрий Нерсесов:
Чеченский таракан Путина
Слушая комплименты, которыми Кадыров и его соратники осыпают российского премьера, трудно удержаться от мысли, что над Владимиром Владимировичем издеваются. Или дают понять, что знают, кто он есть на самом деле.

Прочтя очередную хвалебную речь Рамзана Ахмадовича Кадырова в честь нашего национального лидера, я увидел забавный сон. Сидит Владимир Владимирович в дорогом ресторане с супругой, дочурками и лабрадором Кони, а похожий на президента Чечни официант ставит перед ними блюдо с изысканными закусками. Но едва счастливое семейство протягивает вилки, как с ужасом видит посередине огромного таракана с нагло торчащими усами. Более того, по совсем уж наглой роже ухмыляющегося халдея видно, что денег он все равно не вернет!

«Если бы не было Владимира Путина, у нас ничего бы не получилось. Он спас нас. Уверен, что 95 процентов чеченцев в республике считают его героем, отцом и спасителем народов.Поведал вождь Ичкерии, посетив Петербург два года назад, а затем доступно объяснил, чем земляки Владимира Владимировича отличаются от народа, к которому тот формально принадлежит. По мнению Кадырова: «Все национальности, французы, англичане, все красивые нации совмещены в петербуржцах…Молодой человек или девушка, на любого посмотри: подтянутые, красивые, есть какая-то аура. В Москве люди более обрусевшие. А тут - приятно посмотреть».

Тогда мне очень хотелось увидеть, как отреагирует Путин, услышав, про уродство 80% населения России. Но Владимир Владимирович дипломатично промолчал, и Рамзан Ахмадович продолжил в том же духе, публично сетуя на случайную принадлежность кремлевского друга к низшей расе.

«То, что Владимир Путин сделал для нашего народа, смогут оценить лишь историки.Заявил он в нынешний день рождения верховного мочителя в сортирах. – В самое трудное для чеченского народа время он поставил точку в том беспределе, который творили в нашей республике. Хочу пожелать ему во все времена быть красивым и мужественным человеком. Единственное, чего не хватает Путину – это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть».

Подданным Кадырова прикалываться таким образом не по чину, однако и они находят способ подкинуть на путинское блюдо жирного таракана. Посмотрите, какую замечательную телегу выкатил на страницах газеты «Завтра» спикер чеченского парламента и один из лидеров тамошней «Единой России» Дукуваха Абдурахманов.

«Не многие знают, что чеченцы, как и другие народы, имеют заслуги в спасении Отечества в 1611-13 гг., что праздник Единения 4 ноября — наш общий.Просветил Дукуваха Баштаевич редактора «Завтра» Александра Проханова. — Не знают и о том, что рядом с Мининым и Пожарским в памятнике должен «стоять» и князь Черкасский. Хотел бы здесь добавить и о толерантности чеченского народа примером из гражданской войны. Во время военных действий Деникина на территории Чечни в 1919 г. состоялся бой его подразделений с чеченскими ополченцами, защищавшими село Гойты. Совместно с чеченцами дрались и отступившие из города грозненские красноармейцы. Они отстояли село, проявив при этом величайшее мужество и отвагу. Деникинцы были разбиты. После боя, по решению чеченских старейшин, и чеченские ополченцы-мусульмане, и русские красноармейцы-православные были похоронены в одной могиле. Это единственный в истории такой случай; наши старейшины решили так потому, что они погибли за общее дело.  И для сведения, именно восстанием чеченцев и ингушей в тылу белогвардейских войск было сорвано наступление Деникина на Москву…Чеченцы также участвовали в Первой мировой войне, в российских войсках против Германии, где приняли участие на знаменитом Брусиловском прорыве. Стоит привести из этого периода один пример, когда чечено-ингушские кавалерийские полки разгромили германскую Железную дивизию, за что царь обратился к чечено-ингушскому народу с благодарностью за подвиги их сыновей… На фронтах Великой Отечественной войны воевало более 40 тысяч чеченцев.  Более 400 из них защищали Брестскую крепость. Десятки удостоены звания Героя Советского Союза».

На первый взгляд – обычный сборник вайнахских баек. Давно установлено, что никакую Железную дивизию чечено-ингушские полки не громили и никакой телеграммы от Николая II с поздравлением с несуществующей победой не получали. Также известно, что на фронтах Великой Отечественной войны воевало от силы 10 тысяч вайнахов, включая и тех, кто впоследствии надел гитлеровский мундир, а дезертировало в одном только марте 1942 года 13 560 человек. Среди защитников Брестской крепости ингушей и чеченцев можно пересчитать по пальцам, как и среди Героев Советского Союза, удостоенных этого звания за деяния в 1941-45 гг. Князь Дмитрий Черкасский, действительно соратник Минина и Пожарского, но к вайнахам никакого отношения не имеет. Поскольку приходится родным племянником кабардинской жены Ивана Грозного княжне Марии Темрюковне. Такая же сказка и победы чеченцев над Деникиным, который их мятежи неукоснительно давил, а впоследствии писал, что они хоть и действовали на нервы, но «никогда не разгорались до степени, угрожающей жизненно нашему тылу».

Но смешнее всего в речи Абдурахманова не традиционное вранье и даже не смирение, с которым воспринимает это вранье Проханов. Куда забавнее, что почтенный Дукуваха бестрепетно ставит «победу» над Деникиным в число заслуг своих соплеменников перед режимом! Если вспомнить, что белый генерал официально прославлен лично Путиным, организовавшим перезахоронение его праха в Донском монастыре, издевка получилась замечательная! Дукуваха Баштаевич со смаком повествует Владимиру Владимировичу, как соплеменники резали его любимых белых и оставляли их тела непохороненными на растерзание шакалам! Сверх того, в его речи можно прочесть намек: не порубай джигиты тогда деникинцев – не сделал бы национальный лидер свою кровавую гэбульную карьеру за отсутствием самой кровавой гэбни! Понимать должен и дэньги давать, да!

Дэньги, само собой, идут бесперебойно, и законы страны меняются нужным для соплеменников Абдурахманова образом. Когда присяжные заседатели дважды оправдали ложно обвиненных в убийстве чеченцев лейтенантов Аракчеева и Худякова, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил про «недопонимание присяжными по данному уголовному делу воли моего народа». Тогдашний президент Владимир Путин горестно посетовал, что «по известному убийству в Чечне была огромная доказательная база, и все равно вердикт присяжных оказался оправдательным!», Конституционный Суд РФ немедленно отменил решение присяжных, изьял аналогичные дела из их юрисдикции, а лейтенантам влепили длительные строки. Зато гордые чеченцы, даже если суд не отмажет их от убийств в Кондопоге, отправятся отбывать наказание на родину, где к ним проявят снисхождение, ведь зарезать русскую свинью - не преступление. Как и своротить набок нос литовско-еврейской свинье, которая, несмотря на всю мамину распальцовку, будет вынуждена отдать другу Рамзана плод их потухшей любви.

Однако если Рамзан Ахмадович и Дукваха Баштаевич думают, что подобное положение дел и их шуточки духовно травмируют Владимира Владимировича, боюсь, они ошибаются. Полюбовавшись кривой улыбочкой, которую президент даже не потрудился сдержать, повествуя американскому журналисту о гибели подводной лодки «Курск», трудно отделаться от мысли, что перед тобой инопланетное существо. Которому, как и подобает решающему свои проблемы пришельцу, абсолютно наплевать на судьбу народа, к которому принадлежит его внешняя оболочка. Поэтому и сон мой завершился неожиданно. Сидящий в ресторане человек похожий на Путина ловко схватил таракана чешуйчатым шупальцем, с аппетитом отправил его в пасть и смачно облизнулся раздвоенным языком.

 

Юрий Нерсесов

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
ПОЛЕМИКА
2011-04-18 Мухаммад Амин Маджумдер:
Мозговой шторм. Подобные экстремистские организации не имеют право на существование в нашем российском обществе. Конечно, мы положительно к этому отнеслись. Мы давно проявляли эту инициативу. Надеюсь, что активисты ДПНИ не смогут создать подобную организацию под новым названием.